Днепропетровская обл.

г. Кривой Рог

ул. Волгоградская, 1д оф. 504

(067) 737 71 92

psihologsty@yandex.ru

Размышления матери о материнской любви

Наблюдая за взрослением своих сыновей и прохождением подросткового возраста старшего сына, всё чаще задаю себе вопрос о том, что есть материнская любовь? Что из того, что я говорю, делаю, вкладываю в своих детей есть проявлением моей любви? С каким посылом от меня они пойдут во взрослую жизнь? 

Заповеди Марии Монтессори

Считается, что всего четыре педагога ХХ века совершили революцию в воспитании. Это американец Джон Дьюи, немец Георг Кершенштейнер, итальянка Мария Монтессори и советский педагог Антон Макаренко.

Мария Монтессори сформулировала краткие заповеди-напоминания для родителей. Они просты, но если вдуматься в каждую из них — это многотомная мудрость в нескольких словах. Мы советуем хотя бы раз в год перечитывать этот список, и тогда взаимоотношения с детьми могут выйти на качественно новый уровень, а ребенок вырастет более развитой и гармоничной личностью.

Притча о зернах кофе

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил...Что мне делать?

Не убивайте своего внутреннего Ребёнка

Порой ловлю себя на ощущении, что слишком всё скучно в моих буднях, всё по давно известному сценарию. В последнее время стала  позволять себе спонтанные решения и поездки. В одном из таких приключений родились размышления о моём внутреннем ребёнке.

Игры для малышей

Эти простые но очень полезные игры помогут малышу познакомиться со многими основными понятиями по окружающему миру. Также будут способствовать развитию логики и тренировке социальнных навыков.